Главное управление по физической культуре, спорту
и туризму администрации города Красноярска

На сегодняшнем заседании коллегии крайспорткомитета были подведены итоги уходящего года и объявлены победители краевых конкурсов на звание <Лучший спортсмен>, <Лучший тренер>, <Лучший спортивный судья>, среди спортивных школ края и среди средств массовой информации на лучшее освещение физической культуры и спорта высших достижений в крае за 2003 год.

Лучшим спортсменом года по олимпийским видам спорта был утвержден Буйваса Сайтиев (вольная борьба), а по неолимпийским - Андрей Тарасенко (пауэрлифтинг). За подготовку этих спортсменов лучшими тренерами были признаны Дмитрий Миндиашвили (вольная борьба) и Владимир Кортунов (пауэрлифтинг).

В десятку года по олимпийским видам спорта вошли:
Ивашко Наталья мсмк вольная борьба КСДЮШОР ГУО, филиал ЦСК ВВС, г. Красноярск
Карамчакова Наталья мсмк вольная борьба КСДЮШОР ГУО филиал ЦСК ВВС, г. Красноярск
Миронова Екатерина мсмк скелетон СДЮШОР по санным видам спорта крайспорткомитета, г. Красноярск ГУ ФСО Локомотив
Печенкина Юлия змслегкая атлетика СДЮШОР ГУО, ЦСК ВВС г.Красноярск
Ростовцев Павел змс биатлон ШВСМ по зимним видам спорта крайспорткомитета, г.Красноярск
Сайтиев Буйвасар змс вольная борьба ШВСМ по видам борьбы крайспорткомитета, г. Красноярск
Сац Константин мсмк горные лыжи КСДЮШОР ГУО, филиал ЦСК ВВС, г. Красноярск
Сидько Алена мсмк лыжные гонки ШВСМ по зимним видам спорта крайспорткомитета, г.Красноярск, УОР, г. Дивногорск
Усов Иван мсмк плавание МОУДО СДЮШОР по плаванию Горспорткомитета, г. Красноярск, ГУ ФСО Локомотив
Черноусова Светлана змс биатлон ВДСО <Динамо>, ШВСМ по зимним видам спорта крайспорткомитета, г.Красноярск

Группа лучших тренеров выглядит следующим образом:
Алексеев Валерий Петрович -заслуженный тренер России, старший тренер по вольной борьбе, КСДЮШОР ГУО, г. Красноярск
Голубев Александр Михайлович -заслуженный тренер России, тренер по биатлону ШВСМ по зимним видам спорта крайспорткомитета, г. Красноярск
Иванов Константин Петрович -заслуженный тренер России, главный тренер сб. команды Красноярского края по биатлону
Корнелиус Виталий Сергеевич -тренер высшей категории, старший тренер по горным лыжам КСДЮШОР ГУО, г. Красноярск
Миндиашвили Дмитрий Георгиевич -директор ШВСМ по видам борьбы крайспорткомитета, заслуженный тренер СССР, РСФСР, Грузии
Новикова Татьяна Николаевна -старший тренер по лыжным гонкам, тренер высшей категории УОР, г. Дивногорск
Носов Сергей Владимирович-заслуженный тренер России, тренер по легкой атлетике СДЮШОР ГУО, г.Красноярск
Райков Виктор Кириллович -заслуженный тренер России, старший тренер по вольной борьбе КСДЮШОР ГУО, г. Красноярск
Родина Ирина Аркадьевна -старший тренер по плаванию МОУДО СДЮШОР по водным видам спорта, тренер высшей категории горспорткомитета, г. Красноярск
Смирнов Сергей Владимирович -заслуженный тренер России по бобслею, скелетону, СДЮШОР по санным видам спорта крайспорткомитета, г. Красноярск

Среди неолимпийских видов спорта лучшими признаны следующие спортсмены:
Бибик Ольга мсмк скалолазание МОУДО СДЮШОР по скалолазанию горспорткомитета г. Красноярск
Бархатов Максим мсмк пауэрлифтинг ГУ ФСО <Локомотив>, г. Боготол
Онищенко Ирина мсмк лыжное ориентирование ШВМ по зимним видам спорта Крайспорткомитета, г.Красноярск
Руйга Татьяна мсмк скалолазание МОУДО СДЮШОР по скалолазанию горспорткомитета, г. Красноярск
Тарасенко Андрей змс пауэрлифтинг ГУ ФСО Локомотив, г. Боготол
Бондаренко Артем кмс хоккей с мячом -МОУДО СДЮШОР по хоккею с мячом горспорткомитета, г. Красноярск
Викулин Юрий кмс
Рысев Денис кмс

В шестерку лучших тренеров по неолимпийским видам вошли:
Балезин Валерий Викторович -тренер по альпинизму, ШВСМ по зимним видам спорта крайспорткомитета, г.Красноярск
Захарова Любовь Павловна -тренер по скалолазанию МОУДО СДЮШОР по скалолазанию горспорткомитета, г.Красноярск
Кортунов Владимир Владимирович -заслуженный тренер России, тренер по пауэрлифтингу ГУ ФСРО Локомотив, г.Боготол
Руйга Рудольф Рудольфович -заслуженный тренер по скалолазанию МОУДО СДЮШОР по скалолазанию горспорткомитета, г. Красноярск
Третьяков Юрий Иванович -тренер МОУДО СДЮШОР по хоккею с мячом горспорткомитета, г. Красноярск
Шарыгин Андрей Константинович -тренер по спортивному ориентированию ШВСМ по зимним видам спорта крайспорткомитета, г. Красноярск

Также были утверждены лучшие спортсмены-юниоры края 2003 года по олимпийским видам спорта:
Витковский Сергей мсмк вольная борьба ШВСМ по видам борьбы крайспорткомитета, г. Красноярск
Козлов Николай мс биатлон ШВСМ по зимним видам спорта крайспорткомитета, г. Канск
Половнева Анна мсмк вольная борьба КСДЮШОР ГУО, г. Назарово
по неолимпийским видам:
Бабаев Федор мсмк плавание в ластах -МОДО СДЮШОР по водным видам спорта горспорткомитета, г. Красноярск
Омельченко Денис мс скалолазание -МОУДО СДЮШОР по скалолазанию горспорткомитета, г. Красноярск

Лучшие тренеры края по работе с резервом олимпийских видов спорта 2003 года:
Витковский Сергей Сергеевич - заслуженный тренер России по вольной борьбе, ШВСМ по видам борьбы крайспорткомитета, г.Красноярск
Ленев Андрей Викторович -тренер по биатлону ДЮСШ <Юность>, г. Канск
Лукьянов Евгений Петрович - ст. тренер по вольной борьбе КСДЮШОР ГУО, г. Назарово
неолимпийские виды спорта:
Руйга Рудольф Рудольфович -заслуженный тренер по скалолазанию МОУДО СДЮШОР по скалолазанию горспорткомитета, г. Красноярск
Толстопятов Игорь Анатольевич -тренер МОУДО СДЮШОР по водным видам спорта горспорткомитета, г. Красноярск

Были также названы лучшие спортсмены края, занимающиеся адаптивными видами спорта: Александров Виктор (плавание), Большакова Наталья (лёгкая атлетика). А их тренеры автоматически признаны лучшими по работе с данной категорией спортсменов: это Сергей Александрович Парыгин и Виктор Васильевич Соколов. Все представители Железногорска.

Утверждены пятерки лучших судей Красноярского края:
- по игровым видам спорта:
1.Фирсов Евгений Александрович - судья МК (хоккей с мячом);
2.Харитонов Виктор Николаевич - судья РК (хоккей с мячом);
3.Калюский Борис Семёнович - судья РК (футбол);
4.Вокин Владимир Николаевич - судья РК (хоккей);
5.Батраков Николай Павлович - судья РК (хоккей);

- по индивидуальным видам спорта:
1.МалаевРоман Саитович - судья МК (бокс).
2.Битаров Амурхан Габбоевич - судья РК (вольная борьба);
3.Шпанагель Андрей Андреевич - судья МК (дзюдо);
4.Васильев Анатолий Ильич - судья РК (дзюдо);
5.Мусиенко Владимир Иванович - судья РК (комплексные виды).

Было принято решение отметить благодарностями крайспорткомитета следующих судей: Ушканова Сергея Викторовича - судью РК (футбол), Смешного Игоря Борисовича - судью РК (хоккей с мячом) и Смирнова Сергея Владимировича - судью РК (футбол).

Подведены итоги краевого смотра-конкурса на лучшую организацию работы по подготовке спортивного резерва и проведения оздоровительной кампании среди ДЮСШ, СДЮШОР и ШВСМ края за 2003 год по пяти группам.

1 группа - СДЮШОР по олимпийским видам спорта:

1 место

- СДЮШОР по дзюдо крайспорткомитета

- Трутнев П.В.

2 место

- СДЮШОР по легкой атлетике главного управления образования г.Красноярска

- Шинкоренко О.В.

3 место

- СДЮШОР тяжелой атлетике крайспорткомитета

- Багровец В.В.

2 группа - комплексные СДЮШОР и отделения СДЮШОР по олимпийским видам спорта:

1 место

- СДЮШОР по санному спорту крайспорткомитета

- Долгих П.И.

2 место

- КСДЮШОР главного управления образования администрации Красноярского края

- Браун П.А.

3 место

- СДЮШОР по горнолыжному спорту крайспорткомитета

-Беспрозванных В.И.

3 группа - СДЮШОР и ДЮСШ по игровым видам спорта:

1 место

- СДЮШОР по регби крайспорткомитета

- Кичайкин В.В.

2 место

- СДЮШОР по волейболу <Старт> управления образования г.Зеленогорска

- Донец И.А.

3 место

- СДЮШОР по хоккею с мячом горспорткомитета г.Красноярска

- Куманев В.И.

4 группа - СДЮШОР и отделения СДЮШОР по неолимпийским видам спорта:

1 место

- СДЮШОР по скалолазанию горспорткомитета г.Красноярска

- Калугин В.И.

2 место

- СДЮШОР по водным видам спорта горспорткомитета г.Красноярска

- Голощапов В.И.

3 место

- СДЮШОР по летним видам спорта крайспорткомитета

- Васюкова Л.Р.

5 группа - комплексные ДЮСШ:

1 место

- ДЮСШ ГУ ФСО <Локомотив>

- Рыженко О.В.

2 место

- Специализированная спортивная школа инвалидов крайспорткомитета

- Гаврилова Т.М.

3 место

- ДЮСШ управления образования г.Назарово

- Бляхер А.Д.

На заседании коллегии было принято отметить хорошую работу по подготовке спортсменов высокого класса и наградить специальными призами школы высшего спортивного мастерства крайспорткомитета:

- ШВСМ по зимним видам спорта - Шумбасов В.Г.

- ШВСМ по видам борьбы - Миндиашвили Д.Г.

А также наградить благодарственными письмами крайспорткомитета директоров спортивных школ края за подготовку спортивного резерва и передачу учащихся в школы высшего спортивного мастерства, СДЮШОР и команды мастеров по игровым видам спорта: Бляхера А.Д. (ДЮСШ УО г.Назарово), Леоненко Г.Е. (ДЮСШ УО г.Зеленогорска), Гусева В.А. (ДЮСШ-6 управления по физической культуре, спорту и туризму г.Норильска). И наградить благодарственными письмами за организацию работы по развитию детско-юношеского спорта спорткомитеты края:

- горспорткомитет г.Железногорска (Пуд В.А., Суханов В.А.)

- горспорткомитет г.Зеленогорска (Репин Р.М.);

- горспорткомитет г.Красноярска (Жвакин С.С.);

- горспорткомитет г. Норильска (Аблин А.Ю.).

В заключение были подведены итоги краевого конкурса среди СМИ <Спортивное Красноярье> за 2003 год:

I. Номинация <Лучшая постоянно действующая спортивная рубрика>

Победители:

1. <Спортивный Дивногорск>

2. <Стадион>

Отметить дипломами рубрики в газетах:

<Огни Талнаха> (Талнах) и <Город и горожане> (Железногорск)

газета <Огни Енисея> (Дивногорск)

газета <Красноярский рабочий> (Красноярск)

II. Номинация <Лучший рассказ, статья>

Победители:

1. рассказ Натальи Романовой <Из завсегдатаев больницы - в чемпионы>

2. рассказ Валентины Бутаковой <Сезон экстриму не помеха!>

3. статья Сергея Иванова <Человек дождя>

4. статья Владимира Мусиенко <Я железный человек>

Отметить дипломом статью Людмилы Петровской <Спорт мужественных людей>

газета <Советское Приангарье> (Богучанский район)

газета <Советское Приангарье> (Богучанский район)

газета <Красноярский рабочий>

(Красноярск)

газета <Сегодняшняя газета> (Красноярск)

газета <Уголок России> (Ачинск)

III. Номинация <Спортивная программа на радио>

Победитель - <Спорт-Тайм>, ведущие Елена Иванова и Николай Щекин

КГТРК (Краевое радио, Красноярск)

IV. Номинация <Спортивная телепрограмма>

Победитель - <Вести-Спорт>

КГТРК (Красноярск)

V. Номинация <Лучший спортивный телеведущий>

Победитель - Юрий Дудник,

<Вести-Спорт>

КГТРК (Красноярск)

VI. Номинация <Спортивный блок в новостийных программах>

Победитель - Ольга Гаврилова, <Новости>

Отметить дипломом Евгению Безбородову, <Вести-Красноярск>

ТРК <Афонтово> (Красноярск)

КГТРК (Красноярск)

Следует сказать, что победители всех краевых конкурсов награждаются премиями и дипломами крайспорткомитета.

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
          2
3 4 5 7
10 11 12 14
17 19
24 25 26 27 28 29 30
31            
<<< декабрь 2018 >>>
Загрузка...
Поиск: вакансия, ищу работу в ставрополе, P.O.S.-специалист, Биолог, Экономист на сайте работа.Ру.
Our website is protected by DMC Firewall!