Главное управление по физической культуре, спорту
и туризму администрации города Красноярска

XIII турнир по пауэрлифтингу "Центр Азии"

C 13 по 15 декабря в Красноярске прошел Всероссийский турнир “Центр Азии”, это уже тринадцатый турнир. В соревнованиях приняли участие 97 участников из 26 городов девяти регионов России. Турнир мастерский, впервые выполнили норматив мастера спорта России 21 спортсмен, Елена Добрынина (Ачинск) впервые выполнила норматив МСМК, но уровень турнира не позволяет присвоение этого звания. Побит один старейших рекордов турнира: в 1990 году Владимир Симоненко (весовая категория до 125 кг) установил рекорд в жиме – 232,5 кг, и вот спустя 12 лет, уже ученик Владимира Симоненко Киреев Вячеслав установил новый рекорд – 247,5 кг!

Федерация пауэрлифтинга России
ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ
ХIII Всероссийского турнира "Центр Азии" по пауэрлифтингу
г.Красноярск 13-15 декабря 2002 г
Спортзал ДК Железнодорожников

ЖЕНЩИНЫ

Зан.мес-то Фамилия, имя ГодРож. Разряд Республикакрай,область Город ДСО Соб.вес Приседание ЖимЛежа Тяга Сум-матроеб. Выполн.разряд Тренер (ы)Ф.и.о. Очки абс.

13 декабря

Весовая категория 44 кг.
1 САВЧЕНКО Татьяна 1981 КМС Иркутская Саянск ЮР-ВС 42.00 97.5 52.5 107.5 257.5 +МС Щербак Д. Ольховая А. 373.63
2 ВОЛКОВА Наталья 1987 МС Красноярский Зеленогорск Дин 44.00 110.0 47.5 100.0 257.5 МС Пышкин П Шадрин М.
3 ШУВАЛОВА Анна 1984 КМС Иркутская Иркутск ЮР-ВС 43.35 95.0 52.5 97.5 245.0 +МС Несмеянов А. Кузьмин С.
4 ХАРИТОНОВА Ольга 1982 КМС Кемеровская Л-Кузнецкий   43.55 102.5 37.5 105.0 245.0 +МС Павловский В.
5 ФЕДОРОВА Татьяна 1985 КМС Красноярский Красноярск Рос 43.30 92.5 37.5 97.5 227.5 КМС Вислоцкий С.
6 ШИПИЦЫНА Анна 1988 1 Красноярский Красноярск   43.90 70.0 40.0 90.0 200.0 1 Землянский С.
Весовая категория 48 кг.
1 ПЕРИНА Екатерина 1977 МСМК Красноярский Красноярск Лок 48.00 150.0 70.0 143.0 362.5 МСМК Ходосевич Г. 480.09
2 ЛАНКИНА Виктория 1985 КМС Иркутская Иркутск Лок-ВС 47.75 110.0 52.5 120.0 282.5 +МС Теслева С. Деханов А.
3 МЕДВЕДЕВА Марина 1974 КМС Свердловская Красноурал.   47.85 100.0 50.0 122.5 272.5 +МС Бикмулин Н.
4 ВЕРИНА Наталья 1968 КМС Кемеровская Новокузнецк Рос 48.00 100.0 50.0 115.0 265.0 КМС Семенов В.
Весовая категория 52 кг.
- БАКО Татьяна 1979 КМС Кемеровская Демьяновка   51.90 -105.0 - - 0 - Шабанов А. Шабанова Н. 0
Весовая категория 56 кг.
1 КОЛЯСНИКОВА Юлия 1977 КМС ЯНАО Салехард   54.60 137.5 60.0 155.0 352.5 +МС Хосроева Е. 423.07
2 НЕСТЕРОВИЧ Наталья 1974 КМС Иркутская Иркутск Бур-ВС 55.50 132.5 65.0 150.0 347.5 +МС Несмеянов А. Кузьмин С.
- УШАКОВА Наталья 1975 МС Красноярский Зеленогорск Дин 55.25 -140.0     0 - Шадрин М.
Весовая категория 60 кг.
1 ХИСАМЕТДИНОВА Гульфия 1985 КМС ЯНАО Салехард   59,80 142.5 75.0 135.0 352.5 +МС Хосроев М. 394.02
2 МЕЖОВА Анна 1986 КМС Красноярский Красноярск   59.30 137.5 60.0 147.5 345.0 +МС Горошко А.
3 ЧАНТУРИЯ Тамара 1983 КМС Красноярский Красноярск Рос 59.15 130.0 65.0 145.0 340.0 +МС Вислоцкий С.
4 ВАГАНОВА Ольга 1982 КМС Кемеровская Демьяновка   60.00 125.0 70.0 145.0 340.0 +МС Шабанов А.,Шабанова Н.
5 СВЕШНИКОВА Татьяна 1984 1 Кемеровская Новокузнецк Пр 60.00 117.5 72.5 115.0 305.0 КМС Докучаев А.
Весовая категория 67,5 кг.
1 ДОБРЫНИНА Елена 1975 МС Красноярский Ачинск   67.15 187.5 100.0 175.0 462.5 +МСМК Мажуто В. 473.80
2 БОРОВСКИХ Галина 1977 МС Тюменская Тобольск   64.40 165.0 82.5 175.0 422.5 МС Шипулов А., Кудрявцев П.
3 ХРЕБТОВА Анна 1983 1 Красноярский Лесосибирск Лок 64.70 140.0 52.5 135.0 327.5 КМС Черных А.
4 ТОРОВИК Марина 1985 1 Красноярский Железногорс   66.70 112.5 67.5 142.5 322.5 КМС Савичев А.
Весовая категория 75 кг.
1 ДАВЫДОВА Светлана 1978 КМС Иркутская Усть-Илимск   74.50 142.5 80.0 142.5 365.0 КМС Михалев В. 348.46
Весовая категория +90 кг.
1 ЗЫРЯНОВА Мария 1983 3 Красноярский Красноярск   91.30 70.0 45.0 105.0 220.0 - Вислоцкий С. 188.98

МУЖЧИНЫ

Зан.мес-то Фамилия, имя Годрож. Разряд Республикакрай,область Город ДСО Соб.вес Приседание ЖимЛежа Тяга Сум-маТроеб. Выполн.Разряд Тренер (ы)Ф.и.о. Очки абс.

14 декабря

Весовая категория 52 кг.
1 ГЕРЦЕВ Виктор 1975 КМС Красноярский Красноярск Пр. 51,40 145.0 90,0 170,0 405,0 КМС Вислоцкий С. 402.28
2 Гаркуша Виктор 1987 КМС Красноярский Зеленогорск Дин 51,80 140,0 100,0 147,5 387,5 КМС Чешук С.
Весовая категория 56 кг.
1 Жевела Андрей 1980 КМС Красноярский Железногорс   55,30 190,0 102,5 187,5 480,0 КМС Середа Ю. 442.41
2 Починкин Николай 1985 КМС Кемеровская Л.Кузнецкий   55,55 195,0 105,0 177,5 477,5 КМС Небаев М.
3 тарасов Владимир 1987 1 Иркутская Саянск ЮР 56,00 175,0 87,5 155,0 417,5 КМС Кузнецова Н.
- Каримов Евгений 1983 МС Красноярский Зеленогорск Дин. 56,00 -180,0 - - 0 - Чешук С.
Весовая категория 60 кг.
1 Капустин Александр 1982 КМС Иркутская Братск Бур. 59,25 172,5 110,0 195,0 477,5 КМС Мартышкин И. 411.98
2 москалев Иван 1986 КМС Красноярский Красноярск Рос. 57,15 130,0 97,5 120,0 347,5 1 Вислоцкий С.
Весовая категория 67,5 кг.
1 Петрушин Станислав 1972 МС Томская Томск Пр. 67,45 235,0 170,0 252,5 657,5 МС Тонакова Е. 507.22
2 Гребешков Виталий 1984 КМС Красноярский Красноярск - 66,95 210,0 117,5 190,0 517,5 КМС Долгопятов Ф.
3 Захаров Михаил 1983 1 Красноярский Железногорс   66,60 180,0 110,0 190,0 480,0 КМС Савичев А.
4 Киреев Виталий 1985 КМС Кемеровская Мариинск   67,40 -240,0 - - 0 - Смоляков В.
Весовая категория 75 кг.
1 ТОСТОВ Алексей 1976 МС Красноярский Красноярск Лок 74.70 260.0 170.0 240.0 670.0 МС Юрик Е. 478.78
2 КАЛМЫКОВ Валерий 1972 КМС Хакасия Абакан - 73.85 225.0 160.0 250.0 635.0 КМС Чернов С. Первухин Д.
3 ИВАНОВ Александр 1981 МС Красноярский Боготол Лок 74.25 245.0 145.0 240.0 630.0 КМС Кортунов В.
4 НЕРОДОВ Игорь 1976 КМС Красноярский Лесосибирск Лок 74.55 240.0 140.0 240.0 620.0 КМС Новиков Ю.
5 БОЛЬШОЙ Александр 1983 КМС Кемеровская Л-Кузнецкий   74.60 225.0 155.0 215.0 595.0 КМС Шабанов А., Шабанова Н.
6 КОНЬКОВ Семен 1985 КМС Хакасия Сарагаш   73.40 230.0 130.0 220.0 580.0 КМС Чернов С., Карабонцев А.
7 Дук Артем 1982 КМС Хакасия Абакан   73.00 195.0 135.0 200.0 530.0 КМС Чернов С.
8 ТОЛСТИХИН Иван 1983 1 Красноярск Железногорс   70.85 195.0 107.5 202.5 505.0 КМС Савичев А.
9 БАСТРЫГИН Евгений 1983 КМС Кемеровская Л-Кузнецкий   75.00 -260.0 - - 0 - Павловский В.
Весовая категория 82.5 кг.
1 КУЗНЕЦОВ Алексей 1982 КМС Иркутская Саянск   81.75 260.0 165.0 275.0 710.0 +МС Кузнецова М. 478.29
2 ОГАНЕСЯН Сашик 1977 КМС ЯНАО Салехард - 81.70 262.5 187.5 252.5 702.5 +МС Хосроев М.
3 ДРЫКОВ Эдуард 1974 КМС Красноярский Норильск Рос 80.70 255.0 180.0 260.0 695.0 +МС Маслов В.
4 РОМАНОВ Эдуард 1981 КМС Иркутская Иркутск ВС 81.45 275.0 162.5 245.0 682.5 КМС Володько В.
5 СТЕПАНЕНКО Александр 1971 КМС Кемеровская Кемерово   81.75 260.0 165.0 245.0 670.0 КМС Журавлев В.
6 ЧЕРНЫХ Александр 1962 КМС Красноярский Лесосибирск Лок 81.40 250.0 150.0 220.0 620.0 КМС Сам.
7 КАЩЕЕВ Павел 1976 КМС Красноярский Боготол Лок 81.35 250.0 157.5 210.0 617.5 КМС Кортунов В.
8 ПЛОТНИКОВ Олег 1981 КМС Красноярск Лесосибирск Лок 81.55 235.0 135.0 230.0 600.0 КМС Черных А.
- АНГЕЛЕНИЧ Александр 1977 КМС Иркутская Братск Лок 79.30 -240.0 - - 0 - Мартышкин П., Овечкин А.
Весовая категория 90 кг.
1 ОСИПЕНКО Андрей 1971 КМС Читинская Чита ВС 87.75 282.5 175.0 287.5 745.0 +МС Мурашко, Чернов 481.94
2 МАЛАХОВ Виктор 1984 КМС Красноярский Красноярск Рос 87.80 292.5 170.0 280.0 742.5 +МС Вислоцкий С.
3 ГУБКИН Сергей 1977 МС Иркутская Иркутск Лок 89.10 290.0 175.0 270.0 735.0 МС Орехова И.
4 СМИРНОВ Юрий 1962 МС Красноярский Красноярск Лок 87.25 300.0 162.5 260.0 722.5 МС Лыков А.
5 ДЕМЧЕНКО Дмитрий 1982 КМС Кемеровская Мариинск   89.80 267.5 195.0 257.5 720.0 +МС Козлов В.
6 БЕСПРОЗВАННЫХ Евгений 1981 КМС Красноярский Красноярск Лок 87.10 260.0 165.0 260.0 685.0 КМС Румянцева Н.
7 ПАНТЮШЕВ Денис 1981 КМС Красноярский Железногорс   85.80 250.0 165.0 250.0 665.0 КМС Савичев А.
8 ТЕРЕХОВ Семен 1984 1 Красноярский Красноярск Рос 85.00 240.0 130.0 240.0 610.0 КМС Вислоцкий С.
9 ДОРОХОВ Александр 1985 1 Красноярский Красноярск Рос 86.80 230.0 135.0 230.0 595.0 КМС Вислоцкий С.
10 КОБЯКОВ Юрий 1967 КМС Красноярский Железногорс   86.10 210.0 145.0 215.0 570.0 КМС Середа Ю.
Весовая категория 100 кг.
1 СЕМАКИН Сергей 1978 Мсмк Томская Томск   99.10 350.0 195.0 325.0 870.0 МСМК Танокова Е. 531.39
2 ГАВРУСИК Роман 1982 МС Красноярский Норильск   99.50 305.0 205.0 300.0 810.0 МС Ахмедов О.
3 КРИНИЦЫН Александр 1969 КМС Свердловская Красноурал - 98.50 270.0 202.5 300.0 772.5 +МС Бикмулин С.
4 ХРОСТОВСКИЙ Андрей 1981 КМС Иркутская Иркутск - 92.30 285.0 180.0 285.0 750.0 +МС Теслева С.,Несмеянов А.
5 КАРЕВ Евгений 1971 КМС Красноярский Норильск - 100.0 295.0 185.0 270.0 750.0 +МС Колесников А.
6 ВОРОНОВ Владимир 1972 КМС Кемеровская Киселевск - 98.60 275.0 200.0 260.0 735.0 КМС Гатих Д.
7 БОЙКОВ Сергей 1974 КМС Красноярский Боготол - 98.50 270.0 200.0 260.0 730.0 КМС Кортунов В.
8 ЗЕРНОВ Александр 1974 КМС Красноярский Железногорс - 97.00 240.0 165.0 290.0 695.0 КМС Хованских В.
9 МАХАУРИ Аслан 1972 КМС Томская Стрежевой - 98.00 275.0 170.0 250.0 695.0 КМС Лтивинский И.
- ШИПУЛОВ Александр 1959 МС Тюменская Тобольск - 100.0 330.0 Снят врачом 0 - Кудрявцев Н.
Весовая категория 110 кг.
1 БАРХАТОВ Максим 1981 Мсмк Красноярский Боготол Лок 101.0 360.0 220.0 340.0 920.0 Мсмк Кортунов В. Ходосевич Г557.70
2 КАЛАЩЯН Эрик 1977 КМС Красноярский Норильск Рос 106.0 320.0 190.0 280.0 790.0 +МС Маслов В.
3 ОМЕЛЬЧЕНКО Василий 1974 МС Томская Парабель Пр 102.0 290.0 210.0 285.0 785.0 МС Сам.
4 АРБУЗОВ Сергей 1965 КМС Красноярский Железногорс - 108.5 285.0 195.0 265.0 745.0 КМС Середа Ю.
5 ВОЛКОВ Иван 1975 КМС Красноярский Красноярск Лок 109.0 277.5 175.0 265.0 717.5 КМС Михайлов Э.
6 ШЕВЧЕНКО Алексей 1982 КМС Красноярский Красноярск Лок 105.3 282.5 160.0 250.0 692.5 КМС Бычков А.
- Суров Сергей 1974 МС Красноярский Красноярск - 108.0 335.0 -215.0 - 0 - Максимук И.
- НЕВМЫВАКО Олег 1975 КМС Красноярский Норильск - 108.5 -275.0 - - 0 - Маслов В.
Весовая категория 125 кг.
1 КИРЕЕВ Вячеслав 1969 МС Красноярский Красноярск Лок 124.0 325.0 247.5 280.0 852.5 МС Симоненко В. 486.60
2 ЧЕРНИГОВ Денис 1974 МС Иркутская Иркутск - 113.0 312.5 230.0 285.0 827.5 МС Володько В.
3 ПУСТОВАЛОВ Владимир 1970 МС Кемеровская Кемерово - 117.2 320.0 200.0 290.0 810.0 МС Андрианов А.
Весовая категория +125 кг.
1 КУРИЛЕНКО Сергей 1979 МС Иркутская Иркутск - 132.70 330.0 225.0 295.0 850.0 МС Володько В. 479.06
2 ШАМИН Федор 1975 МС Кемеровская Кемерово - 126.0 310.0 220.0 290.0 820.0 МС Андрианов А.

90 (25+65) участников из 26 городов 9 территорий

АБСОЛЮТНОЕ ПЕРВЕНСТВО:
     ЖЕНЩИНЫ                                                                                                            МУЖЧИНЫ
1. Перина Екатерина Красноярск 48 362.5 480.09 1. Бархатов Максим Боготол 110 557.70
2. Добрынина Елена Ачинск 67.5 462.5 473.80 2. Семакин Сергей Томск 100 531.39
3. Колясникова Юлия Салехард 56 352.5 423.07 3. Петрушин Станислав Томск 67.5 507.22

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
<<< июль 2019 >>>
Загрузка...