Главное управление по физической культуре и спорту
администрации города Красноярска

Универсиада – 2003. Лыжные гонки. Соревнования проходили на стадионе «Ветлужанка», 27-29 декабря 2002.
В первый день соревнований мужчины соревновались на дистанции 5 км классическим стилем (предполагалось провести гонку 10 км «классикой», но из-за холодной погоды дистанцию, как у мужчин так и у женщин, сократили). Призеры:
1. Архипкин Павел, КГУ (Государственный Университет)
2. Иванов Евгений, СибЮИ (Юридический Институт)
3. Истомин Дмитрий, КГТУ (Технический Университет)

У женщин на дистанции на дистанции 2,5 км «классикой»:
1. Полынцева Наталья, СибЮИ (Юридический Институт)
2. Иващенко Наталья, КГУ (Государственный Университет)
2. Чубаева Ирина, КГУ (Государственный Университет)
Иващенко Наталья и Чубаева Ирина показали одинаковый результат.

28 декабря в программе соревнований: у мужчин эстафета 4х5км, у женщин 4х2,5км. Также сокращены дистанции из-за мороза. Как и обычно два первых этапа «классикой» и два заключительных свободным стилем.

У мужчин достаточно уверенно выиграла команда КГУ (Государственный Университет) лидировавшая с первого этапа, на втором месте команда КГТУ, на третьем КГПУ(Педагогический Университет). Команда СибЮИ не участвовала в эстафете в сильнейшем составе (в этот же день проходил чемпионат края по лыжным гонкам среди силовых структур).
У женщин также победила команда КГУ, на втором месте команда КГТУ, на третьем КГПУ. Результат женской команды СибЮИ был аннулирован, (девушки заняли второе место) из-за «подставок», за команду СибЮИ были заявлены две школьницы, которые по правилам соревнований не могут выступать за команду, результаты этих двух спортсменок в личной гонки были так же аннулированы.

В заключительный день соревнований мужчины бежали 5 км свободным стилем, а девушки 3 км, также свободным стилем.
1. Иванов Евгений, СибЮИ (Юридический Институт)
2. Архипкин Павел, КГУ (Государственный Университет)
3. Истомин Дмитрий, КГТУ (Технический Университет)

1. Ковалева Евгения, КГУ (Государственный Университет)
2. Карепанова Татьяна, СибЮИ (Юридический Институт)
2. Иващенко Наталья, КГУ (Государственный Университет)

Второе место разделили между собой Иващенко и Карепанова с результатом 7,16 проиграв победительнице 6 секунд.

По итогам трех дней победителем соревнований стала команда КГУ, на втором месте КГТУ, третьи СибЮИ на четвертом месте команда КГПУ.

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
   
6 7 8
15 17
20 22 24
27 28 29 30      
<<< июнь 2022 >>>

sekcii banner

 

fdsgfdgfd

 

111цск

gto-site.jpg

 

Памятка

Баннер

corup
 

госуслуги

 

stadion

 

 

 

Загрузка...
Our website is protected by DMC Firewall!