Главное управление по физической культуре и спорту
администрации города Красноярска

parus122-25  августа на Красноярском водохранилище в районе базы отдыха «Берендей»  успешно прошли  Всероссийские соревнования по парусному спорту «Сибирский Кубок» (класс «Финн»), Кубок России, VII этап (класс «Финн»). Торжественное  открытие  регаты проводилось  на базе отдыха «Берендей», руководство которой предоставило  яхтсменам территорию на дни соревнований.

   Флаг России  победители соревнований прошлого года подняли  на яхте «Елизавета» (капитан В.В.Кокоулин).

 Александр Буньков как председатель Гоночного комитета и главный судья соревнований (г. Новосибирск) дал заключение по соревнованиям: « В первый день соревнований ветер подвел участников, удалось провести всего одну гонку, которую пришлось сократить. Во второй день все состоялось хорошо, было проведено 6 полноценных гонок при северо-восточном ветре 3-4 м/с. На третий день провели 2 гонки при северо-восточном ветре 4-6 м/с.».

   В соревнованиях приняли  участие 20 яхтсменов.  Высокий уровень спортивной конкуренции обеспечивали  мастера спорта – Сергей Коваленко и Сергей Родыгин, КМС – Роман Копылов, Александр Макагонов, Сергей Иванов, Борис Разувалов и другие опытные гонщики. Особенно радует появление в строю «финнистов»  юношей: подрастают достойные соперники  для старшего поколения, это  железногорцы Алексей Шевченко и Александр  Васильев ( яхт-клуб г. Железногрска),  красноярцы  Артем Торгашин и Михаил Яцун (СДЮСШОР «Юность»).  Очень приятно, что в классе «Финн»  в Красноярске наряду с мужчинами всегда успешно проходит дистанцию единственная дама – Элина Зыкова.  

    Победителям и призерам вручены грамоты, медали, призы.

Победители и призеры:

Класс Финн  7 этап Кубка России общий зачет

 Роман Копылов (г.Новосибирск) – 1 место;

Александр Макагонов  (г.Новосибирск)– 2 место;

Буякас Вячеслав ( г.Ужур)        - 3 место.

Класс Финн   «Сибирский кубок в классе Финн» , общий зачет

Роман Копылов (г.Новосибирск) – 1 место;

Александр Макагонов  (г.Новосибирск)– 2 место;

Буякас Вячеслав ( г.Ужур)        - 3 место.

Класс Финн   «Сибирский кубок в классе Финн», Гранд мастер

Сергей Коваленко (г. Новосибирск) -1 место,

Сергей Родыгин (г. Новосибирск) -2 место,

Аркадий Чирков (г. Красноярск)- 3 место,

Класс Финн   «Сибирский кубок в классе Финн»,  юниоры

Михаил Яцун (г. Красноярск) -1 место,

Алексей Шевченко (г.Железногорск) – 2 место

Александр Васильев (г. Железногорск) – 3 место

Класс Финн   «Сибирский кубок в классе Финн»  специальный зачет («Деревянные мачты»)

Элина Зыкова (г. Красноярск) - 1 место СДЮСШОР «Юность»)- 1 место

Максим Маслов (г.Дивногорск) – 2 место место,

Олег Новиков (г.Красноярск) -3 место г.Железногорска) -     3 место.

parus2

parus1

По информации краевой федерации парусного спорта, т: 8 904 897 70 99 (Наталья Коцур)

Промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска, 2223921

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
        1 2 3
4 5 6 7 8 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
<<< июль 2022 >>>

sekcii banner

 

fdsgfdgfd

 

111цск

gto-site.jpg

 

Памятка

Баннер

corup
 

госуслуги

 

stadion

 

 

 

Загрузка...
DMC Firewall is a Joomla Security extension!