Главное управление по физической культуре, спорту
и туризму администрации города Красноярска

SelinС 7 по 11 мая в Саранске прошло первенство России по плаванию среди юниоров, юношей и девушек.

Первый день соревнований принес спортсменам красноярской спортивной школы "Энергия" сразу две медали.

Первое место на дистанции 200 метров баттерфляем заняла Анна Царюк (тренер Виденин А.С.), бронзовую медаль первенства завоевали красноярские ребята в составе эстафеты 4х100 метров вольным стилем - Алуф Ян (тренер Здолбицкий А.В.), Селин Артём (тренер Сигарев С.С.), Тихомиров Никита (тренер Мирошниченко В.В.). Давиденко Арина (тренер Клейменов А.Г.) остановилась в шаге от пьедестала на дистанции 200 метров на спине, заняв четвертое место. Алексей Чупий ( тренер Сигарев С.С.) стал шестым на дистанции 100 метров на спине.

Во второй день соревнований медаль в копилку красноярской команды завоевал Артем Селин, став вторым на дистанции 100 метров вольным стилем.

Третий день соревнований принес красноярцам еще две медали. В составе команды Красноярского края Арина Давиденко завоевала "бронзу" в комбинированной эстафете 4 Х 100 метров. Анна Царюк стала третьей на дистанции 100 метров баттерфляем.

Последний день соревнований принес нашей команде еще две медали. Селин Артём стал победителем на дистанции 50 метров вольным стилем. Показанный Артёмом результат 22.60 - рекорд соревнований! Команда Красноярского края, в составе которой выступали Тихомиров Никита, Селин Артём и Алуф Ян, стала третьей в комбинированной эстафете 4 х 100 метров.

По итогам первенства воспитанники спортивной школы "Энергия" завоевали семь медалей: две золотые, одну серебряную и четыре бронзовые.