Главное управление по физической культуре, спорту
и туризму администрации города Красноярска

gymnast2019С 24 по 26 апреля в МБУ «СШОР по спортивной гимнастике им. В.А. Шевчука» прошли открытый чемпионат и первенство города по спортивной гимнастике. Для многих спортсменов это была возможность опробовать свои новые программы на 2019 год, упражнения и композиции,  подтвердить имеющейся разряд или перейти на следующий, при условии набора  необходимой суммы баллов.

Для некоторых гимнастов данные соревнования явились первыми серьезными соревнованиями в их начинающей спортивной жизни.

Всего в соревнованиях приняли  участие 210 спортсменов  из Железногорска и Красноярска.

По итогам двух дней спортивной борьбы места распределились следующим образом:

В чемпионате города (программа мастера спорта) победила Романюта Анна (г. Красноярск), на втором месте представительница Красноярска – Пищикова Маргарита и на третьем месте -  Чуланкина Арина (г. Красноярск). У мужчин первое место занял - Летников Никита (г. Красноярск), на втором месте - Алеев Станислав (г. Красноярск), на третьем месте – Иванов Кирилл (г. Красноярск).

В чемпионате города (программа кандидатов в мастера спорта) победила Холопова Дарья (г. Красноярск), на втором месте – Баймакова Карина (г. Красноярск)  и на третьем месте -  Дубровская Яна (г. Красноярск). У юниоров первое место занял – Груничев Игорь (г. Красноярск), на втором месте – Сиротинин Никита (г. Красноярск), на третьем месте – Баянов Владислав (г. Красноярск).

В первенстве города (программа III, II, I взрослого спортивных разрядов, и программа III, II, I юношеских спортивных разрядов) у  девушек:

I разряд – 1 м – Воронкова Валерия, 2 м – Тишкова Алена, 3 м – Ташкулова Диана;

II разряд – 1 м – Колиберда Яна, 2 м – Теслюк Вероника, 3 м – Мочелевская Ксения;

III разряд – 1 м – Ушакова Анастасия, 2 м – Дубровская Алина, 3 м – Лаптева Неля;

I юн. разряд – 1 м – Шнайдер Валерия, 2 м – Бейнерович Карина, 3 м – Гаврикова Варвара,

II юн. разряд – 1 м – Солощенко Александра, 2 м – Юрченко София, 3 м – Васильева Эльмира;

III юн. разряд – 1 м – Коровина Алиса, 2 м – Борисова Виктория, 3 м – Брух Анна.

В Первенстве города (программа III, II, I взрослого спортивных разрядов, и программа II, I юношеских спортивных разрядов) у  юношей:

I разряд – 1 м – Лебедев Данил, 2 м – Марков Георгий, 3 м – Коротцев Назар;

II разряд – 1 м – Симахин Александр, 2 м – Цвыков Святослав, 3 м – Рыжий Никита;

III разряд – 1 м – Иванов Степан, 2 м – Петроченко Арсений, 3 м – Схулухиа Данил;

I юн. разряд – 1 м – Дмитриев Дмитрий, 2 м – Кодырев Никита, 3 м – Мотов Влад;

II юн. разряд – 1 м – Ярыгин Валентин, 2 м – Новиков Кирилл, 3 м – Каманецкий Тимофей.

Победителями и призерами в финале в отдельных видах гимнастического многоборья стали:

Девушки:

КМС/МС – Опорный прыжок: 1 м – Холопова Дарья, 2 м – Дубровская Яна, 3 м – Баймакова Карина; Брусья: 1 м – Холопова Дарья, 2 м – Романюта Анна, 3 м – Баймакова Карина; Бревно: 1 м – Дубровская Яна, 2 м – Баймакова Карина, 3 м – Пищикова Маргарита; Вольные упражнения: 1 м – Романюта Анна, 2 м – Баймакова Карина, 3 м – Холопова Дарья.

I разряд – Опорный прыжок: 1 м – Тишкова Алена, 2 м – Ташкулова Диана, 3 м – Воронкова Валерия; Брусья: 1 м – Тишкова Алена, 2 м – Воронкова Валерия, 3 м –Ташкулова Диана; Бревно: 1 м – Шнайдер Ирина, 2 м – Воронкова Валерия, 3 м – Ташкулова Диана; Вольные упражнения: 1 м – Тишкова Алена, 2 м – Воронкова Валерия, 3 м – Кальвиери Соня.

II разряд – Опорный прыжок: 1 м – Колиберда Яна, 2 м – Василенко Ангелина, 3 м – Теслюк Вероника; Брусья: 1 м – Колиберда Яна, 2 м – Мочелевская Ксения, 3 м –Теслюк Вероника; Бревно: 1 м – Колиберда Яна, 2 м – Теслюк Вероника, 3 м – Мочелевская Ксения; Вольные упражнения: 1 м – Колиберда Яна, 2 м – Теслюк Вероника, 3 м – Сивкова Елизавета.

III разряд – Опорный прыжок: 1 м – Ушакова Анастасия, 2 м – Полякова Анита, 3 м – Гаврина Анастасия; Брусья: 1 м – Ушакова Анастасия, 2 м – Дубровская Алина, 3 м –Колчанова Мария; Бревно: 1 м – Змеева Эвелина, 2 м – Дубровская Алина, 3 м – Лаптева Неля; Вольные упражнения: 1 м – Дубровская Вероника, 2 м – Полякова Анита, 3 м – Дубровская Алина.

Юноши:

КМС – Вольные упражнения: 1 м – Груничев Игорь, 2 м – Фесенко Федор, 3 м – Баянов Владислав; Конь-махи: 1 м – Груничев Игорь, 2 м – Баянов Владислав, 3 м – Фесенко Федор; Кольца: 1 м – Фесенко Федор, 2 м – Баянов Владислав, 3 м – Герасимов Максим; Опорный прыжок: 1 м – Груничев Игорь, 2 м – Герасимов Максим, 3 м – Баянов Владислав; Брусья: 1 м – Груничев Игорь, 2 м – Баянов Владислав, 3 м – Фесенко Федор; Перекладина: 1 м – Груничев Игорь, 2 м – Герасимов Максим, 3 м – Фесенко Федор.

I разряд – Вольные упражнения: 1 м – Журавлев Дмитрий, 2 м – Коротцев Назар, 3 м – Федулов Дмитрий; Конь-махи: 1 м – Коротцев Назар, 2 м – Воронов Роман, 3 м – Журавлев Дмитрий; Кольца: 1 м – Коротцев Назар, 2 м – Лебедев Данил, 3 м – Журавлев Дмитрий; Опорный прыжок: 1 м – Коротцев Назар, 2 м – Лебедев Данил, 3 м – Журавлев Дмитрий; Брусья: 1 м – Коротцев Назар, 2 м – Лебедев Данил, 3 м – Журавлев Дмитрий; Перекладина: 1 м – Лебедев Данил, 2 м – Федулов Дмитрий, 3 м – Коротцев Назар.

III разряд – Вольные упражнения: 1 м – Иванов Степан, 2 м – Петроченко Арсений, 3 м – Катеринич Семен; Конь-махи: 1 м – Петроченко Арсений, 2 м – Иванов Степан, 3 м – Схулухиа Данил; Кольца: 1 м – Иванов Степан, 2 м – Лебедев Максим, 3 м – Петроченко Арсений; Опорный прыжок: 1 м – Иванов Степан, 2 м – Слепокуров Егор, 3 м – Леутин Максим; Брусья: 1 м – Иванов Степан, 2 м – Схулухиа Данил, 3 м – Лебедев Максим; Перекладина: 1 м – Иванов Степан, 2 м – Петроченко Арсений, 3 м – Слепокуров Егор.

По информации СШОР по спортивной гимнастике им. В.А. Шевчука

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
  4
7 13
14 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
<<< октябрь 2019 >>>
Загрузка...
DMC Firewall is developed by Dean Marshall Consultancy Ltd